(423) 232-99-18
г.Владивосток, ул. Русская 85
Как добраться?

Положение об информационной открытости

об информационной открытости муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 115 общеразвивающего вида

г. Владивостока»

1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 115 общеразвивающего вида г. Владивостока» (далее - Учреждение) обеспечивает открытость для свободного доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов, обязанность Учреждения, по раскрытию которой установлена в соответствии с требованиями статьи 29 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.2. Настоящее Положение определяет:

- перечень раскрываемой Учреждением информации;

- способы и сроки обеспечения Учреждения открытости и доступности информации;

- ответственность Учреждения.

1. Перечень информации, способы и сроки обеспечения ее открытости и доступности

2.1.                            Учреждение обеспечивает открытость и доступность информации

путем ее размещения:

- на информационных стендах учреждения;

- на официальном сайте www.mdou115ds.vlc.ru;

-  на сайте www.bus.gov.ru;

- в средствах массовой информации, в том числе электронных.

1. Перечень обязательных к раскрытию сведений о деятельности Учреждения

3.1. Сведения:

- дате создания Учреждения;

- об Учредителе;

- о месте нахождения Учреждения;

- о режиме, графике работы Учреждения;

- о контактных телефонах и об адресах электронной почты;

- о структуре и об органах управления Учреждения;

- о реализуемых образовательных программах Учреждением;

- о численности воспитанников по реализуемым образовательным программам;

- о языках образования;

- о федеральных государственных образовательных стандартах;

- о руководителе образовательного Учреждения, его заместителях;

- о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы;

- о материально-техническом обеспечении Учреждения, средств обучения и воспитания;

- об условиях питания;

- об охране здоровья воспитанников;

- о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям;

- о количестве вакантных мест для приема;

- о наличии и об условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки;

- о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года;

- отчета о результатах самообследования;

- предписаний органов, осуществляющих государственный контроль, надзор, в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний;

3.2. Копий:

- Устава образовательного учреждения;

- лицензии на осуществление образовательной деятельности, с приложениями;

- плана финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательного учреждения;

- локальных нормативных актов Учреждения;

- правил внутреннего трудового распорядка;

- коллективного договора;

3.Иная информация, которая размещается, опубликовывается по решению образовательного учреждения и (или) размещение, опубликование которой является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Ответственность Учреждения

4.1. Учреждение осуществляет раскрытие информации, в том числе персональных данных, в соответствии с требованиями законодательства РФ.

4.2. Учреждение обеспечивает обработку и хранение информации о своих работниках, а также иных субъектах персональных данных способами, обеспечивающими максимальную защищенность такой информации от неправомерного использования в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных", положением об обработке персональных данных.

4.3. Учреждение несет ответственность в порядке и на условиях, устанавливаемых законодательством РФ, за возможный ущерб, причиненный в результате неправомерного использования информации третьими лицами.

5. Заключение

Информация и документы, указанные в части 2, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте Учреждения в сети "Интернет" и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений.

Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об Учреждении, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.